-
Инициатор:
Предложение опубликовано от частного лица
-
Дата публикации:
06 октября 2016 00:29
-
Автор:
Дмитрий Демидов
-
Тип проекта:
Создание нового предприятия, старт-ап
-
Общая стоимость проекта:
3 000 000 RUB
-
Отрасли:
Разработка и внедрение программного обеспечения
-
Регионы:
Сведения об инвестициях
-
Требуемый объём инвестиций:
2 500 000 RUB
-
Тип инвестиций:
Вхождение в капитал (долевое участие)
-
Направление использования инвестиций:
Приобретение оборудования
-
Финансовое обеспечение проекта:
Собственные средства
Финансовая эффективность
-
Ожидаемый срок окупаемости проекта:
1-2 года
-
Внутренняя норма доходности (IRR):
0% годовых
-
Чистая приведенная стоимость (NPV):
0 RUB при ставке дисконтирования 0% годовых
Описание проекта
К реализации предлагается бизнес-идея, связанная с контролем и учетом ресурсов потребления в сфере ЖКХ, что на сегодня является чрезвычайно актуальным направление. Суть проекта состоит в создании специализированной системы контроля и учета на основе беспроводной передачи данных по новейшей технологии.
В данном направлении есть наработки как в области создания система, так и в области продвижения и продажи конечного продукта. На сегодня проведены переговоры с потенциальными партнерами в сфере разработки конечных приборов и интеграции программных решений в систему. Так же предварительно проработан вопрос реализации системы контроля на уровне мэрии г. Москвы. Есть заинтересованность со стороны властей во внедрении устройств в каждую квартиру для обеспечения контроля потребления ресурсов в сфере ЖКХ. Системы контроля в сфере ЖКХ особенно актуальны после принятия ФЗ-209 от 21.07.14
Ищу партнеров:
1. Партнера-инвестора, готового вложить денежные средства в создание системы;
2. Партнера, готового вложить собственный труд (создание сайта системы).
Вложения со стороны первого партнера — от 2 500 000 руб., поэтапно.
Вложения со стороны второго партнера — создание специализированного сайта.
Возможны варианты: партнер-инвестор может быть один или несколько, партнер-разработчик сайта может быть один или команда разработчиков.
Со своей стороны готов вложить в бизнес-проект 500 000 руб. и взять на себя всю работу по созданию системы и функции по продвижению и продаже конечных устройств системы.
Алгоритм прибыли системы построен на получении доходов с продажи устройств и поступлении ежемесячных платежей за использование конечных устройств системы (абонентская плата).
На сегодняшний день на рынке присутствует несколько компаний с подобной технологией, но по ценовому сегменту и способу передачи данных, конкурент будет только один. С учетом размера рынка потребления, нехватки в конечных пользователях (покупателях) не предвидится. После запуска системы возможно расширение и продвижение бизнеса в регионы.
В случае Вашей заинтересованности готов более подробно ответить на все вопросы.
P.S Бизнес-план не высылаю, в кредитах не нуждаюсь. Люди, предлагающие составить бизнес-план, предоставить поручительство, оказать помощь в получении инвестиций за деньги, так же мимо. Надеюсь на понимание.
С уважением, Дмитрий.
Дополнительная информация
-
Стадия проекта:
Бизнес-идея
-
Поддержка органов власти:
имеется
Данные о действующем предприятии
-
Год основания:
-
Количество сотрудников:
Вам понравилось объявление или статья?
